I уровень – начальное общее образование
II уровень – основное общее образование

Языки обучения

Формы и нормативные сроки обучения

Форма обучения — очная.

Срок обучения – 10 лет:
начальное общее образование — 5 лет ;
основное общее образование — 5 лет;

Информация о сроке действия аккредитации образовательных программ

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы-23.05.2025.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц- 134 обучающихся в 2022-2023 учебном году за счет бюджета РБ.

Начальное общее образование – 74 обучающихся

Основное общее образование- 60 обучающихся

Реализуемые образовательные программы, в т.ч. реализуемые адаптированные образовательные программы

-Адаптированная общеобразовательная программа основного  общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (сокращенное наименование  АОП ООО для обучающихся с ЗПР)

В начальной школе 5 класс-комплектов и 5 групп продленного дня.
Всего   обучающихся.

• 1  класс — классный руководитель и воспитатель ГПД Сухорукова О.В.
  • 1 доп – классный руководитель и воспитатель ГПД Шарипова Э.Р.
  • 2 класс — классный руководитель и воспитатель ГПД Нургалиева Д.Ф.
  • 3 класс — классный руководитель и воспитатель ГПД Газиева Л.Р.
  • 4 класс – классный руководитель и воспитатель ГПД Садыкова Л.А.

Образовательный процесс организован в одну смену. 1-4 классы обучаются по графику 5-дневной рабочей недели.

Обучение в начальных классах ведется по федеральным адаптированным общеобразовательным программам для коррекционных школ для обучающихся с задержкой психического развития, составленным на базе основных общеобразовательных программ, исходя из федеральных государственных образовательных стандартов.

Режим занятий регламентируется правилами внутреннего распорядка школы и расписанием занятий. Расписание учебных занятий построено с учетом хода недельной кривой умственной работоспособности обучающихся.

Во второй половине дня проводятся коррекционные занятия, организуются прогулки, занятия по интересам, спортивные мероприятия.

Рабочие программы 1-4 класс

Основное общее образование

В старших классах 5 класс-комплектов и 5 групп продленного дня. Всего обучающихся

5 класс- классный руководитель Муллагалиева А.Ф., воспитатель ГПД Иванова В.Н.

6 класс — классный руководитель и воспитатель ГПД Ишмухаметова З.Р.

7а класс — классный руководитель Хрущева Ю.Г. и воспитатель ГПД Муратова Н.Г.

7б класс — классный руководитель  и воспитатель ГПД Муратова Н.Г.

9 класс — классный руководитель и воспитатель ГПД Валиева Г.Р.

5-9 классы обучаются по графику 5-дневной недели. Обучаются по программам общеобразовательных школ, адаптированных для обучения детей с задержкой психического развития, отвечающим Федеральным образовательным стандартам. В субботу проводятся коррекционные занятия для 7-9 классов.Выпускники 9-х классов сдают государственные экзамены за курс основного общего образования. Им выдаются аттестаты государственного образца.

Практика, предусмотренная образовательной программой -НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы-предусмотрено в соответствии с пунктом 6 Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 23.08.2017 г. № 816.

Календарный учебный график