I уровень – начальное общее образование
II уровень – основное общее образование

Языки обучения

Формы и нормативные сроки обучения

Форма обучения — очная.

Срок обучения – 10 лет:
начальное общее образование — 5 года;
основное общее образование — 5 лет;

Информация о сроке действия аккредитации образовательных программ

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы-23.05.2025.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц- 137 обучающихся в 2020-2021 учебном году за счет бюджета РБ.

Начальное общее образование – 77 обучающихся

Основное общее образование- 60 обучающихся

Начальное образование

В начальной школе 5 класс-комплектов и 5 групп продленного дня.
Всего   обучающихся.

• 1  класс – классный руководитель и воспитатель ГПД Нургалеева Д.Ф.
  • 1 доп класс- классный руководитель Гилязова Л.Р. и воспитатель ГПД
  • 2 класс-классный руководитель и воспитатель ГПД Некрасова Л.Д.
  • 3 класс – классный руководитель и воспитатель ГПД Сухорукова О.В.
  • 4 класс — классный руководитель и воспитатель ГПД О.С.

Образовательный процесс организован в одну смену. 1-4 классы обучаются по графику 5-дневной рабочей недели.

Обучение в начальных классах ведется по адаптированным программам для коррекционных школ для обучающихся с задержкой психического развития, составленным на базе основных общеобразовательных программ, исходя из федеральных государственных образовательных стандартов.

Режим занятий регламентируется правилами внутреннего распорядка школы и расписанием занятий. Расписание учебных занятий построено с учетом хода недельной кривой умственной работоспособности обучающихся.

Во второй половине дня проводятся коррекционные занятия, организуются прогулки, занятия по интересам, спортивные мероприятия.

Основное общее образование

В старших классах 5 класс-комплектов и 5 групп продленного дня. Всего 74 обучающихся

5 класс- классный руководитель Ишмухаметова В.Н. и воспитатель ГПД Иванова В.Н.

7 класс — классный руководитель и воспитатель ГПД Валиева Г.Р..

8 класс- классный руководитель и воспитатель ГПД Муллагалиева А.Ф.

9а класс — классный руководитель и воспитатель ГПД Фаттахова Д.Р.

9б класс — классный руководитель  и воспитатель ГПД Муратова Н.Г.

5-9 классы обучаются по графику 5-дневной недели. Обучаются по программам общеобразовательных школ, адаптированных для обучения детей с задержкой психического развития, отвечающим Федеральным образовательным стандартам. В субботу проводятся коррекционные занятия для 7-9 классов.

Выпускники 9-х классов сдают государственные экзамены за курс основного общего образования. Им выдаются аттестаты государственного образца.

Воспитательная работа

22.04.2020