Спасибо нашим поварам!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — Международный день повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.

В целях максимального привлечения интереса к рабочей профессии повара, просветительской работы с родителями обучающихся, а также формирования у обучающихся основ культуры здорового питания, Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с Ассоциацией кулинаров, рестораторов и отельеров Республики Башкортостан 20 октября 2022 года запланировано проведение акции «Спасибо нашим поварам!».

В рамках акции в ГБОУ Уфимская КШ№120 для обучающихся с ЗПР были проведены следующие мероприятия:

— конкурс рисунков «Мое любимое блюдо» среди воспитанников обучающихся 1-4 классов;

— конкурс на лучшее домашнее блюдо «Здоровый завтрак» среди обучающихся 5-8 классов.

— мероприятия по профориентационной работе для обучающихся 9 класса в формате классного часа и практикоориентированная экскурсия в колледж