Неделя здорового питания.

В целях формирования культуры здорового питания обучающихся, родителей (законных представителей) и сотрудников в ГБОУ Уфимская КШ № 120 для обучающихся с ЗПР с 19 по 23 апреля была объявлена Неделя здорового питания.

В рамках Недели проводились следующие мероприятия: общешкольный конкурс «Печем дома», открытое занятие кружка «Здоровейка» на тему: «Овощи, ягоды, фрукты – витаминные продукты», познавательный час «Правила здорового питания» провели работники Библиотеки № 1 г.Уфы, в школьной библиотеке оформлена выставка научно-познавательной литературы «Год здоровья и активного долголетия», разнообразные мероприятия проводились в каждом классе: игру-викторину «Азбука здорового питания» провели в  1 классе; на классном часе с показом опытов  «Разговор о здоровом питании» приняли участие обучающиеся 1 дополнительного класса; во 2 классе был организован просмотр и обсуждение «Сказки о здоровом питании»; обучающиеся 3 класса на занятии на тему «Чтобы жизнью наслаждаться – надо правильно питаться» не только узнали, как правильно питаться, но и творили свои блюда из полезных продуктов;  в 4 классе демонстрировали презентацию «Простые секреты здорового питания»; семиклассники на практическом занятии на тему «Что мы едим?» провели  контрольную закупку для быстрого перекуса в утреннее, дневное и вечернее время. На познавательных клубных часах «Правильное питание – залог крепкого здоровья» в 6 классе,  «Секреты здорового питания» в 8а и 9 классах, «О рациональном питании» в 8б классе воспитатели ГПД  знакомили с  нормами и правилами питания подростков.

В день закрытия Недели в школе организовали Открытый день для родителей, где провели анкетирование по организации питания в школе и дегустацию завтрака, обеда и полдника. Все участники этого мероприятия все остались довольны качеством и рационом школьного питания.