Итоги Месячника по охране труда

           С 1 по 30 апреля 2021 года в ГБОУ Уфимская КШ № 120 для обучающихся с ЗПР прошёл традиционный Месячник по охране труда с целью совершенствования проводимой работы по улучшению условий и охраны труда, снижению уровня профессионального травматизма и профессиональной заболеваемости. В рамках Месячника проведены контрольные рейды по выполнению работниками требований техники безопасности и охраны труда, рейд по общему техническому осмотру здания, территории,  игровых площадок и теневых навесов, с составлением актов обследования.

          В рамках месячника была проведена огромная работа с обучающимися. Классными руководителями, воспитателями ГПД и инспектором ЦОБ были  проведены тематические занятия, беседы и практическая деятельность на темы: «Опасные ситуации при контакте с незнакомыми людьми», «Лекарства в домашней аптечке», «Опасные животные и насекомые», «Первая помощь при отравлении угарным газом», «Ориентирование на местности» и т.д.; размещена информация на  стенды для обучающихся и родителей: «Правила пожарной безопасности», «Соблюдайте ПДД!».

          На территории был организован субботник.27 апреля провели учебную тревогу по сигналу: «Внимание! Пожар!!!».В течение апреля 5 обучающиеся 6-9 классов приняли участие во II Всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности.В школе периодически обновляется стенд по охране труда необходимой информацией.На протяжении всего Месячника мероприятия были направлены на общую безопасность обучающихся и сотрудников. 

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

30.04.2021