Долговой центр провел урок налоговой безопасности

23 декабря 2022 года сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Республике Башкортостан провели урок налоговой грамотности для учащихся 8 класса.

В ходе урока налоговый инспектор в доступной форме рассказал об истории налогов, познакомил с современными видами налогов и их ролью в формировании бюджета страны. Особенно учащихся заинтересовали имущественныеналогами и электронные сервисы налоговой службы. Ученики активно решали ребусы, разгадывали кроссворды и загадки. В завершение встречи дети с удовольствием просмотрели мультипликационный фильм про налоги»Простоквашино».

Интерес, который вызвал у ребят проведенный урок налоговой грамотности, возможно повлияет на выбор профессии в будущем.