День национального костюма

10 сентября в ГБОУ Уфимская КШ № 120 для обучающихся с ЗПР провели День национального костюма. Национальный костюм – это не история культурно-досуговых мероприятий и фольклористики, а история сохранения наших традиций, культуры многих народов, проживающих на территории республики. В этот день в школе  проходили классные часы, открытый урок, мастер-класс, на уроке ИКБ были организованы конкурсы на знание истории национального костюма. На уроках окружающего мира, истории, русского языка и литературы, башкирского языка, немецкого языка учителя обращали внимание на описание национального костюма в литературных текстах, о значении и причинах возникновения тех или иных элементов в национальном костюме. На уроках изобразительного искусства ребята рисовали костюмы народов, которые проживают на территории Башкирии.